СЕМЬ-Я




Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Алексей Морозов
Алексей Морозов 02.09.2021

Алексей Морозов

Самый результативный нападающий СССР и России Алексей  Морозов возглавляет КХЛ. До этого он был управляющим директором Молодежной хоккейной лиги. 

Алексею довелось представлять нашу страну и побеждать на самых престижных спортивных соревнованиях. Воспитанник "Крыльев Советов" был знаменосцем Российской сборной на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010. 

Правый нападающий - серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года, двукратный чемпион мира (2008 и 2009) в составе сборной России, многократный чемпион России в составе «Ак Барса». Бывший капитан сборной России и «Ак Барса». Заслуженный мастер спорта России (1998).

С 2004 по 2013 играл в команде  Питтсбург Пингвинс. В августе 2014 года завершил карьеру хоккеиста в ЦСКА.

Отец троих детей. С женой Ириной знаменитый хоккеист и спортивный деятель воспитывает сына Никиту и двух дочерей -  Анастасию и Диану.

Алексей Алексеевич имеет высокие государственные награды: медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени; орден "За заслуги перед Татарстаном".

Импозантный мужчина с внешностью и манерами дипломата не у всех ассоциируется с представлениями об эффективных игроках в таком жестком виде спорта. Но разносторонние возможности и способности чрезвычайно востребованы в новом деле. 

Алексею довелось сыграть самого себя в популярнейшем сериале "Молодежка". А ещё раньше - в фильме "Брат-2".

Спортивные репортажи, интервью с участием МХЛ всегда отличались отсутствием штампов, интересной, динамичной подачей, интерактивностью.


СЕМЬ-Я



Теги: МХЛ#АлексейМорозов
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+