Пароль:
Забыли свой пароль?
Никита Трямкин
17.01.2018

Команда “Дивизиона Харламова” выиграла бронзовые медали на Матче Звезд КХЛ, Никита Трямкин забил один гол и отдал пять передач. Как сообщает официальный сайт ХК "Автомобилист" в полуфинале сборная, в которой играл наш хоккеист, встречалась с “Дивизионом Тарасова”, вела в счете 3:2, но пропустила гол на последней минуте. Исход матча решили буллиты. Никита ассистировал Сергею Мозякину, который забивал второй гол.

В матче за третье место “Дивизион Харламова” играл против “Дивизиона Боброва” и одержал победу со счетом 8:4. В четырех голах Трямкин поучаствовал как ассистент и стал автором седьмого, точным броском отправив шайбу в пустые ворота.

Капитан “Автомобилиста” в составе “Дивизиона Харламова” выиграл Мастер-шоу.

Справка. Никита Трямкин российский хоккеист, защитник. Воспитанник екатеринбургского хоккея. В настоящее время является игроком клуба «Автомобилист», выступающего в КХЛ. Он начал свою профессиональную карьеру в 2011 году в составе екатеринбургского клуба Молодёжной хоккейной лиги «Авто». В своём дебютном сезоне Никита провёл на площадке 69 игр (с учётом плей-аут), набрав 12 (3+9) очков.

Следующий сезон Трямкин начал также в молодёжной команде из Екатеринбурга, однако уже в октябре был вызван в «Автомобилист» и сумел закрепиться в нём, очень быстро пройдя путь от запасного до основного защитника команды. Дебют Никиты во взрослом хоккее пришёлся на 11 октября 2012 г, когда уральцы принимали на своём льду одну из сильнейших команд Запада питерский СКА. «Автомобилист» дал настоящий бой именитому сопернику, проиграв со счётом 5:6. Трямкин провёл на льду 6 минут 42 секунды. Уже через несколько матчей его игровое время значительно выросло и в ноябре-декабре он играл в среднем уже по 20 минут за матч.

9 марта 2016 года подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Ванкувер Кэнакс» на сумму $925 тыс в год. В контракте Трямкина есть пункт, который дает ему возможность вернуться в Россию, если клуб захочет отправить его в АХЛ. 16 марта 2016 года, в своём дебютном матче в НХЛ против клуба «Колорадо Эвеланш» (1:3), отдал результативный пас. Свой первый гол в НХЛ забил 7 апреля 2016 года в ворота «Калгари Флэймз».