СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В новом формате
В новом формате

В новом формате

В Кубке России по художественной гимнастике, который прошел в Екатеринбурге, приняли участие 78 субъектов РФ. Среднеуральская команда заняла в общем зачете 12 место. За Свердловскую область выступали сборные в групповых упражнениях, участницы личного первенства с индивидуальными программами. Лидировали Лидия Чернышева, Кузина Евгения и Сивкова Виктория. А среди субьектов - Москва, Омская и Нижегородская области.

Кубок России, впервые проходил 10 дней и включал не только всероссийские соревнования, но и международные. Спортсмены выступали и по российским, и по международным правилам. Как отмечают организаторы, нициатором уникального формата и места проведения соревнований стала Всероссийская федерация художественной гимнастики во главе с главным тренером страны Ириной Винер.

В международном турнире в рамках Кубка России приняли участие 9 стран: Азербайджан, Армения, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Сирия, Словения, Узбекистан. Лидером в общем зачете по итогам международных соревнований стала Россия (30 золотых, 21 серебряная и 15 бронзовых медалей). Второе место занял Узбекистан ( 8 серебряных и 4 бронзовых медалей). Кыргызстан удостоен 7 бронзовых медалей.

В программу Кубка России были включены два зрелищных представления: спектакль «Об уральской розе» в день открытия и гала-концерт – серия композиций с разными предметами в исполнении как начинающих, так и именитых гимнасток.

 

18.12.2023

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+