Пароль:
Забыли свой пароль?
Итоги соревнований 26 августа

На Фестивале завершились соревнования по бадминтону и вольной борьбе.

В соревнованиях по вольной борьбе. В мужском турнире разыграли 10 комплектов наград. В семи весовых категориях лучшими стали российские атлеты: Алексей Копылов (57кг) Кежик Монгуш (65кг), Чаяан Монгуш (70кг), Магомет Карданов (74кг), Халид Яхиев (79кг), Абдулла Цацаев (86кг), Алихан Кцоев (92кг). Также золотые медали завоевали спортсмен из Кыргызстана Бекболот Мырзаназар Уулу (61 кг), студент из Кубы Карденас Йосенки Кастанеда (97кг) и Салар Хабибиихсани из Ирана (125кг).

Две награды в турнире по вольной борьбе завоевали родные братья Кежик и Чаяан Монгуш.

В турнире по бадминтону определились победители в пяти разрядах. В одиночном разряде у мужчин золото завоевал Георгий Карпов из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», а у женщин победу одержала студентка Пекинского спортивного университета Янь Янь Цай.

В смешанном парном разряде лучшими стали Цю Юэ Фань-Лань Чжэн из Пекинского спортивного университета. В женском парном разряде победа у команды Виктории Козыревой-Марии Суховой из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК». В мужском парном разряде финал остался за командой Цю Юэ Фань-Хэнчжуаньи Сюй из Пекинского спортивного университета.

Сегодня стартовал турнир по самбо, на котором определились победители в семи весовых категориях. У женщин в спортивном самбо золотые награды выиграли Кристина Дудина (50кг), Дарья Кашина (54кг) и Яна Джумаева (59кг).

Победительница в весовой категории 50кг Кристина Дудина уже дважды принесла золото своему университету.

У мужчин чемпионами в спортивном самбо стали Камран Мамедов (58кг) и Ваграм Саргсян (64кг), а в боевом самбо золотые медали завоевали Хусейн Таталаев (98кг) и Святослав Струпинский (+98кг).

В плавании две золотые медали завоевали спортсменки из Бразилии. Сначала Летисия Силва из Университета Паулиста - Сан-Паулу стала лучшей в заплыве на 1500 метров вольным стилем, а затем в эстафете 4х100м вольным стилем первое место завоевала команда университетов Бразилии. В других дисциплинах у женщин Дарья Устинова выиграла заплыв на 50м на спине, а у мужчин победы сегодня одержали Роман Шевляков (50м баттерфляй) и Илья Бородин (400м комплексное плавание).

Объединенная команда университетов Бразилии неожиданно завоевала первое место в эстафете 4х100м вольным стилем.

«Мы очень рады выиграть заплыв в эстафете! Нас просто переполняют эмоции! Уровень наших соперниц очень высок, поэтому для нас это просто потрясающий опыт. Честно, мы даже не ожидали золота! Наша команда была бы довольна вторым или третьим местом. Вот почему эта победа для нас значит так много! Мы с интересом приняли участие в этом Фестивале, потому что это уже международный уровень!», — поделилась объединенная команда университетов Бразилии.

У теннисистов определились чемпионы в парных разрядах. У девушек золото заявоевала пара Динара Еналеева-Елена Приданкина из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», у мужчин победу одержали Егор Агафонов и Дмитрий Долженков (Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма).

Финалистами в одиночном разряде в теннисе у женщин стали россиянки Елена Приданкина и Екатерина Маклакова. В мужском финале сыграют россияне Евгений Филиппов и Егор Агафонов.

В настольном теннисе стали известны победители смешанного парного разряда. Золото завоевали студенты Магнитогорского государственного технического университета (Россия) Дамир Ахметсафин и Абраамян Элизабет, которые обыграли Дениса Ивонина и Марию Тайлакову, которые также учатся в их заведении.

В женском волейбольном турнире завершился групповой этап. Сегодня победы одержали команды из Национального университета Ла-Матанса (Аргентина), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, студентки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (Беларусь) и команда Уральского государственного экономического университета. Четвертьфинальные игры стартуют завтра.

У мужчин продолжается групповой турнир. Побед в сегодняшних играх добились волейболисты Урмийского университета (Иран), Зимбабвийского университета, команда китайского нефтяного университета и команда Бахрейнского университета.