СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Автомобилист". Итоги сезона
 "Автомобилист".  Итоги сезона

"Автомобилист". Итоги сезона

Президент ХК "Автомобилист" Алексей Бобров на встрече с представителями СМИ отметил и азарт, и спонсорскую помощь болельщиков, которые помогли команде достойно пройти и завершить этот сезон - второй в КХЛ. 





Вратарь Якуб Коварж был близок к повторению рекорда Лиги. По словам Алексея Олеговича, в сезоне он отстоял больше всего “сухих” матчей». Если бы вратарь такого уровня играл в клубе, который чуть-чуть поменьше пропускает, результаты были бы еще лучше. Коварж реально входит в топ вратарей, в тройку, в пятерку лучших. Он призван в сборную Чехию, поэтому вратарь уровня сборной Чехии будет иметь не одно предложение, и не только от «Автомобилиста». Заинтересованность проявляют клубы, которые играют в финале конференции, финале Кубка Гагарина, — им тоже нужен такой вратарь".


 image.jpg    Какой же будет команда в новом сезоне? Ответ на этот важный вопрос оказался неожиданным: Алексей Бобров заявил, что хоккейный клуб может пропустить следующий сезон в КХЛ. Основная причина - проблемы финансирования клуба в нынешней экономической ситуации.

«Вы все прекрасно знаете, как чувствует себя бизнес, среднюю температуру по больнице. Никаких иллюзий и излишнего оптимизма по этому поводу нет. На полном серьезе стоит вопрос о том, чтобы “Автомобилист” приостановил свою игру в КХЛ, свое участие. Причина — исключительно финансовая составляющая. Я категорически против того, чтобы брать на себя те обязательства, которые очевидно будет сложно выполнить. 

Мы видели несколько примеров проблем, которые испытывали другие клубы. К счастью, мы не пойдем по этому пути, лучше трезво взглянуть на вещи. Если нет той необходимой финансовой составляющей, которая минимально нужна для участия клуба в сезоне КХЛ, с моей точки зрения, хотя, конечно, это решать не мне, лучше не участвовать, пропустить пару сезонов».

Судьба команды в следующем сезоне КХЛ будет решаться у главы региона на следующей неделе. А окончательное решение может быть принято позже.

«Планировалась реконструкция КРК “Уралец”, но осенью прошлого года КХЛ принял регламент о том, что клубы, которые находятся в городах, где проживает свыше одного миллиона человек, должны играть на аренах, которые вмещают более 12 тысяч зрителей. Как бы мы ни реконструировали КРК “Уралец”, сюда ни при каких обстоятельствах такое количество зрителей вместить невозможно (технические ограничения, параметры земельного участка и другие нюансы). На совещании у губернатора было принято решение изучить все возможности, чтобы выйти на строительство дворца в Екатеринбурге на большее число, чем 12 тыс. зрителей. На сегодняшний день идет процесс изучения возможностей: оцениваются земельные участки, оцениваются возможности инвесторов, смотрятся все составляющие, которые необходимы для того, чтобы спортивная инфраструктура появилась.

 Конечно, хочется все и всегда: самое лучшее, самое красивое, самое комфортное и прочее, но нужно исходить из тех возможностей, которые будут. Преждевременно говорить, что там будет», — поделился мечтами Алексей  Бобров.

"Получается, что одновременно строить комплекс на 12 тысяч человек и проводить реконструкцию здесь невозможно. Когда дойдет очередь, конечно, целесообразно иметь тренировочную арену. Когда это получится, мне сегодня сложно сказать. А проект реконструкции хороший», —сообщил президент клуба.

На прошлой итоговой пресс-конференции наше издание задало вопрос об открытии детской хоккейной школы "Автомобилист".  Конкретные сроки не назывались, а она открылась в начале осени, и скоро дети будут участвовать в турнирах. Это будущее команды, резерв, без которого не обходится ни один сильный клуб.  Традиция возродилась через много лет.
Все замерли в ожидании важных решений, от которых зависит судьба среднеуральского хоккея: как болельщиков, так и тренеров, игроков, менеджеров. 
"СЕМЬ-Я"

20.03.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+