Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЕВГЕНИЙ ТИЩЕНКО

Двадцатипятилетний российский боксер, заслуженный мастер спорта Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпиады. В финальном бое  весовой категории до 91 кг он одолел казахского спортсмена Василия Левита. Как сообщает Российская газета, путь к решающему поединку наш боксер преодолел более, чем уверенно, выиграв в каждом из трех предыдущих боев единогласным решением судей

Первого серьёзного успеха спортсмен добился в 2009 году, когда в полутяжёлой весовой категории выиграл молодёжный чемпионат России, занял первое место на международном турнире в Хорватии и затем одержал победу на молодёжном чемпионате Европы в Щецине.

В 2012 году Тищенко впервые стал чемпионом России по боксу, победив всех своих соперников в первом тяжёлом весе. Год спустя в той же весовой категории стал лучшим на домашней летней Универсиаде в Казани и завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Алма-Ате. Он проиграл в финале со счётом 0:3 титулованному итальянцу Клементе Руссо.

В 2014  году Евгений вновь выиграл российское национальное первенство. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на чемпионате Европы в болгарском Самокове, где в итоге одолел всех оппонентов и получил золото.