СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ВНИМАНИЕ, ЭФИР!

ВНИМАНИЕ, ЭФИР!

7 мая, как всегда, многие из нас проснувшись, включили утренний радио или телеканал (дома или в машине) и услышали о том, что у работников эфира – профессиональный праздник. Этот день по праву считают своим как технические, так и творческие сотрудники всех сфер связи. Так что не забудьте отправить свои сообщения, позвонить на любимые радиостанции и телеканалы. Ведь они работают для нас.

В 1895 году русский физик Александр Попов, наверно, не предполагал, что осчастливит сразу столько людей. Он сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи. Впервые эта дата была торжественно отмечена в Советском союзе в 1925 году. С 1945 года он отмечается ежегодно.

Если в 1929 году в Свердловске на 237 жителей приходилась одна радиоточка , то  в 40-х годах репродукторы появились, практически,  в каждой семье.

Голос известнейшего диктора Юрия Левитана, читавшего в годы Великой Отечественной войнысводки Совинформбюро, звучал из Свердловска.

Не случайно в Екатеринбурге стало традицией ежегодно в 22.00 по местному времени проводить факельное шествие от здания Радиотехнического факультета УГТУ-УПИ до памятника Попову.
 
7 Мая также собираются и в Кронштадте. Место, где в 1895 году А. С. Попов впервые испытал первый радиоприемник (сейчас это музей радио) притягивает сюда фанатов.

А в коллективах редакций, отделениях Союза журналистов собираются те, кто готовит для нас радио и телевизионные передачи. Нередко самым занятым и известным людям приходится отмечать его на своем творческом посту!

Пожелаем им радовать нас не суетной, интересной, талантливой информацией и программами.
                                                                                                   Издание «СЕМЬ-Я»
На эту тему>>


07.05.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+