СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - В ПОДАРОК!

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ - В ПОДАРОК!

Скоро в Свердловском областном центре социальной помощи семье и детям «Каравелла» появится цифровое телевидение! Дни милосердия, действительно, запомнятся этим ребятишкам. По поручению заместителя областного премьера по социальной политике Владимира Власова центру будет выделено два декодера и организовано подключение к сети. У них появится широкий выбор интересных для детей этого возраста программ, фильмов, концертов великолепного качества.

В центр, как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, попадают дети неблагополучных родителей. Обитателям Каравеллы» приходится ждать чуда: когда их самые близкие люди бросят пить. Если этого не случится, они попадут в детский дом, а, возможно, и в новую семью.
Здесь помогают создавать семейно-воспитательные группы, то есть, подыскивают для детей профессиональных родителей. Они воспитывают ребенка в своей собственной семье. При центре работает «Школа приемных родителей». Здесь обучают будущих и ставших недавно родителями находить общий язык с детьми. Кроме того, психологи, логопеды, педагоги-организаторы, помогают адаптироваться детишкам, нашедшим приют в «Каравелле»,

Сейчас в центре 34 ребенка. «Каравелла»  работает в рамках муниципальной программы «Отказные дети». Его сотрудники стремятся переубедить женщин, которые по разным причинам решили отказаться от своих детей в возрасте от 3 до 8 месяцев. В 80 подобных случаях удалось оставить 11 малышей с мамами .

После недавнего ремонта здесь стало теплее и камфортнее. Владимир Власов и министр социальной защиты населения области Владимир Туринский подарили современные зимние куртки. Центр находится в районе Широкая Речка, так что у ребят будет возможность покататься на лыжах и коньках.
В этом центре живут дети и подростки от шести до восемнадцати лет и многие из них здесь впервые узнали, что такое теплое жилище, чистая постель и вкусная еда. А вскоре цифровое телевидение поможет им посетить самые интересные уголки планеты, познакомиться с интереснейшими людьми, найти свою мечту.

На эту тему >>

13.01.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+