СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ОБЩЕНИЕ

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ОБЩЕНИЕ

Прошедшее телевизионное общение Владимира Путина оказалось самым продолжительным – 3 часа 8 минут он отвечал на 72 вопроса соотечественников. Они поступили по телефону, SMS, Интернету, были заданы в прямом эфире и через общественные приемные "Единой России".

Людей интересовали перспективы: осхранится ли материнский капитал, можно ли его получить раньше, что будет с ипотекой,  не отменят ли повышение пенсий, снизят ли цены на бензин,  какие гарантии смогут дать банки, удастся ли  сохранить работу.

Благосостояние многих семей зависит от размера пенсий. Ведь невысокий материальный уровень родителей, бабушек и дедушек должен возмещаться младшим поколения. Но в  создавшихся экономических условиях это стало значительно сложнее.

В 2009 пенсии в России будут повышены трижды. Об этом глава правительства РФ сказал во время прямого эфира программы "Разговор с Владимиром Путиным". 

В течение года дважды будет повышаться базовая часть пенсии и один раз повысится страховая часть. Премьер-министр уточнил, что если инфляция в 2009 году окажется выше, правительство будет рассматривать возможность дополнительных мер по повышению пенсий. Сейчас планируется, увеличение пенсии в течение года  на 34 процента.

Было заявлено, что руководство страны не намерено увеличивать пенсионный возраст. Сейчас женщины  могут выйти на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. 

Кроме того, было подчеркнуто, что малый бизнес не должен почувствовать на себе  увеличения налоговой нагрузки в связи с мерами, направленными на стабилизацию  пенсионной системы России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения   в прямом эфире.

Заданные вопросы анализируются. Это позволит принять новые социально важные решения.

                                                                                                                           Подготовлено изданием "СЕМЬ-Я"

                                                                                                                           

 

 

 

05.12.2008

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+