СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНТРОЛЬ

ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНТРОЛЬ

Как показала себя в работе система электронного контроля за движением, которая будет внедрена во всех регионах России?

Автомобиль стал постоянным спутником многих российских семей. На нем передвигаются не только на работу, но и завозят детей в школу и детский сад, ездят на дачу и по магазинам. Нередко в салоне находятся дети. о безопасном движении мечтает каждый автолюбитель и пешеход. А зависит все от каждого из нас.

В Московской области на всех постах ДПС установлены  новинки автоматического видеоконтроля. Пришли первые штрафы по почте лихачам.

В Российской газете опубликованы итоги этого эксперимента.

С начала года зафиксировано 9 тысяч ДТП - сокращение на 16 процентов. Число погибших в тяжелых авариях сократилось на четверть. А детей мы потеряли на треть меньше, чем в прошлом году.

Из 1700 постановлений о штрафах, отправленных по почте, обжалованы всего 20. В 13 случаях постановления отменены. В остальных случаях водители сумели предоставить убедительные доказательства, что в момент нарушений не они были за рулем, и  штрафы были перенаправлены настоящим виновникам.

По словам начальника управления ГИБДД по Московской области генерал Сергея Сергеева водителей стоит предупредить, что в дальнейшем будут  применяться как открытые, так и скрытые формы видеофиксации. Это не противоречит закону.

В Германии, Франции и Финляндии применяют муляжи камер или нередко аппаратуру просто выключают. И у нас не всегда даже в стационарных камерах будет работать электронная начинка.

Водителям стоит быть внимательными всегда. В их руках  не только собственная жизнь!

На эту тему >>

08.10.2008

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+