СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Обращение губернатора

Обращение губернатора

- Уважаемые жители Свердловской области, отнеситесь с пониманием к ограничению посещения лесов, которые введены уже в 23 городских округах и муниципальных образованиях области. Отложите ваш отдых на природе до снижения пожарной опасности! – обратился к землякам губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

По данным департамента информполитики, причиной пожара, в большинстве случаев, остается человеческая халатность. По информации Уральского регионального центра МЧС в лесах государственного лесного фонда зафиксировано 1307 пожаров. Из них 65 пока не потушены.

Специалистами названы причины лесных пожаров: 814 случаев – население, 50 – сельскохозяйственные палы, 14 – горение свалок, 18 – работы на железной дороге, в 13 случаях пожар перекинулся из смежных лесов.

По вине лесозаготовителей и других организаций вспыхнуло 12 пожаров, 11 - начались из-за удара молнии во время грозы.

На тушении лесных пожаров сегодня задействовано 1281 человек, 76 парашютистов-авиадесантников, 33 трактора, 22 пожарные машины, 12 бульдозеров и 77 автомобилей.

Лесничие обращают внимание на то, что даже в труднодоступных лесах причиной возникновения лесных пожаров является человек. Часто беда «расползается» от стоянок отдыхающих, сплавляющихся по рекам. На территории Сотринского лесничества 10 пожаров возникло из-за сборщиков металлолома, которые распиливали его в лесу с применением газорежущего высокотемпературного инструмента.

Все это происходит там, где уже введены ограничения на посещение лесов. На севере области пожары возникают и от сухих гроз – молнии воспламеняют высохший на жаре мох.

На помощь лесникам прибыли 24 десантника Красноярской авиабазы. Сегодня они помогают тушить лесные пожары в Сотринском, Ивдельском (близ Вижая) и Гаринском лесничествах.

Самый высокий, пятый класс пожарной опасности определен в районе Красноуфимска, Гарей и Верхотурья.

По сведениям метеорологов, высокая пожарная опасность сохранится на территории Свердловской области до конца недели.

Издание «СЕМЬ-Я»

05.08.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+