СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Тарифы

Тарифы

Президентом Медведевым подписан Закон о перераспределении полномочий по установлению тарифов на услуги ЖКХ. Официально он звучит так: «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В последнее время тарифы на эти услуги устанавливали органы местного самоуправления. Как сообщает сайт главы государства, эти полномочия на основе принятого закона (по установлению нормативов потребления коммунальных услуг и регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса) передаются органам государственной власти субъектов Российской Федерации (Региональным энергетическим комиссиям, они и прежде занимались этим. По обращениям органов местного самоуправления, эти полномочия передавались им. но такая практика себя не оправдала).  Как уже сообщалось ранее, это позволит привести в соответствие принимаемые решения, исключить субъективный подход, разброс в тарифах.

Федеральным законом также определен порядок установки предельных индексов платы граждан за жилое помещение и за коммунальные услуги. Создание государственной информационной системы, которая обеспечит оперативный сбор и обработку такой информации требует определенных правил.

В подписанном президентом Законе уточняются полномочия Правительства Российской Федерации в сфере жилищных отношений.

Административная ответственность предусмотрена за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов. Эти изменения предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В такую изнуряющую жару мы на время забыли о том, что плата за коммуналку существенно снизилась за счет того, что сейчас не надо платить за отопление. Но скоро это станет актуально! Именно поэтому принимаются меры для того, чтобы определение размера платы было справедливым, экономически обоснованным, а поставщики ресурсов и услуг заботились об их экономии и разумном использовании.Во многом это зависит и от каждого из нас.

"СЕМЬ-Я"

29.07.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+