СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Волонтеры

Волонтеры

«Личные книжки волонтеров» получили будущие парикмахеры Североуральского политехникума. В свободное от учебы и работы время они совместно со специалистами центра социального обслуживания населения помогали жителям отдаленных поселков (пенсионерам, ветеранам, временно безработным и малообеспеченным) воспользоваться своими профессиональными навыками. Стрижки, прически, уход за волосами особенно важны таким людям. Их клиенты отметили не только ловкость молодых мастеров, но и человеческую доброту и участие. В этом нуждается сегодня каждый человек, и тем более, ветераны, пожилые люди.

Неделя Добра по информации министерства социальной защиты населения, прошла и в других городах и районах региона.

К примеру, в Режевском районе для малообеспеченных семей собрали книги, игрушки, одежду, бытовую технику. Инвалидам и ветеранам организовали поездки в плавательный бассейн, экскурсию в урочище Ганина Яма. Работники Режевского центра социального обслуживания населения, совместно с коллегами из Центра внешкольной работы, провели акцию «От маленького сердца к большому». Среди проведенных здесь в рамках Недели Добра экологических акций привлекают внимание субботники по очистке родников в нескольких населенных пунктах района.

В Новоуральске работники и учащиеся технологического колледжа к юбилею Победы сшили комплекты повседневной одежды и постельного белья. Изготовленные вещи вручили людям, большинство из которых по состоянию здоровья уже не в силах выйти из дома.

Унитарное предприятие «Городские бани» и местные парикмахерские организовали бесплатное обслуживание ветеранов.

Милосердие невозможно измерить цифрами, дежурными отчетами,- валом. Это должно быть потребностью души каждого цивилизованного человека, не только социальных работников, которые избрали это своей профессией. Именно к этому стремятся организаторы таких акций.

Издание «СЕМЬ-Я»

На эту тему >>

09.06.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+