СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Балетный Бенуа

Балетный Бенуа

Уральские знатоки и поклонники балета внимательно следят за традиционными творческими событиями в этом мире. Прошлый конкурс прошел заочно, и к нам в редакцию обращаются с вопросами, как произойдет на этот раз: не прекратит ли свое существование столь интересное состязание?

Масштабный творческий конкурс состоится в столице. В Большом театре будут вручать балетных "Оскаров".Профессиональные хореографы называют так международный приз "Балетный Бенуа". Эта церемония станет пройдет в 18-й раз. Призы получат лауреаты и 2009, и 2010 года.

На церемонии будут вручены призы, выполненные известным скульптором Игорем Устиновым, представителем знаменитого семейства Бенуа.

Международное жюри возглавляет много лет подряд известный балетмейстер Юрий Григорович.

Номинантами этого года являются балетмейстеры с мировыми именами: Дэвид Доусон, Теренс Кохлер, Сусанна Лейнонен, Кристофер Уилдон, Бенжамен Миллепье. Россию в этом достойном списке представляет Алексей Ратманский. Он поставил в США "Вальс-фантазию" для знаменитого Михаила Барышникова.

Среди балерин на приз претендуют семь артисток. В их числе - две россиянки: Мария Александрова из Большого театра и Евгения Образцова из Мариинского театра.

Издание "СЕМЬ-Я"

18.05.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+