СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2010"

"СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2010"

Когда заканчивается жизнь? Физически, у каждого по-своему. Все чаще мы изумляемся долгожителям, которые сохраняют и физическую, и интеллектуальную активность даже после 90 лет. Среди них талантливые, популярные люди, которые продолжают радовать своим творчеством. А, может, потому они так живут, что имеют возможность быть востребованными.

Культура нации и каждого человека определяется отношением к старшим и младшим, то есть, более беззащитным. Можно привести много примеров того, как это происходит в Японии и ряде других, в частности, европейских стран.

Вот более близкий пример. Сейчас в Санкт-Петербурге проходит форум "Старшее поколение-2010». В этом городе поддержка и здоровье пожилых людей, - весьма востребованы, так как каждый четвертый житель северной столицы - пожилой человек.

В нем впервые принимает участие директор Института старения ООН Джозеф Троизи, а также представители европейского Центра политики и исследований в области социального обеспечения.

Организаторы рассчитывают на практические результаты форума. Доступность и качество социальных услуг пока остается задачей. И эта тема актуальна во всех регионах России и для каждого человека, который, возможно, пока и не задумывается, как сложится его зрелая жизнь.

На эту тему>>





18.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+