СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ МИРА - 2010

МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ МИРА - 2010

Наши соотечественники –оперная певица Анна Нетребко, исполняющая ведущие партии в самых престижных театрах ведущих стран, и заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский вошли в список "Молодые лидеры мира 2010 года". Всемирный экономический форум /ВЭФ/ опубликовал его состав.

Основатель и исполнительный председатель ВЭФ профессор Клаус Шваб охарактеризовал эту организацию как "настоящее многостороннее общество людей, принимающих глобальные решения, в котором молодые лидеры мира представляют голос будущего и надежду грядущих поколений".

В 2004 году он основал форум молодых лидеров. Сейчас в него входят 660 выдающихся личностей. В начале мая состоится ежегодный саммит этой организации. Он пройдет в городе Дар-эс – Салам (Танзания). ВЭФ создан в 1971 году. Под его эгидой проводится ежегодный Давосский форум.

Критерии отбора молодых лидеров - профессиональные достижения, работа на благо общества и возможность внести вклад в формирование будущего планеты. Возраст – не старше 40 лет.

В финальный список попали 197 человек из 72 стран мира. В нем представлены все регионы : Восточная Азия /43 представителя/, Южная Азия /21/, Европа /46/, Ближний Восток и Северная Африка /14/, страны Африки, расположенной к югу от Сахары /17/, Северная Америка /38/ и Латинская Америка /18/. 38 проц "финалистов" - женщины. Отбор проводил специальный комитет ВЭФ под руководством королевы Иордании Рании Аль-Абдулла.

"Всемирный экономический форум - настоящее многостороннее общество людей, принимающих глобальные решения, в котором молодые лидеры мира представляют голос будущего и надежду грядущих поколений", - приводятся в сообщении слова основателя и исполнительного председателя ВЭФ профессора Клауса Шваба.

Форум молодых лидеров был основан им в 2004 году. Сейчас в него входят 660 выдающихся личностей. В начале мая этого года они соберутся на ежегодный саммит. На этот раз он пройдет в городе Дар-эс- Салам в Танзании. Сам же ВЭФ действует с 1971 года. Под его эгидой ежегодно проводится Давосский форум - одна из крупнейших в мире площадок для дискуссий на экономические темы, а также по проблемам глобальной повестки дня в целом.

04.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+