СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"ЛЫЖНЯ- 2010"

"ЛЫЖНЯ- 2010"

В общероссийских соревнованиях «Лыжня России - 2010» приняло участие около 250 тысяч жителей Свердловской области. Многие выходили на старт семьями, включая малышей, их бабушек и дедушек.Самым массовым был старт в нижнем Тагиле, на полигоне ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Губернатор искренне поздравил всех участников «Лыжни России» с таким замечательным праздником, который совпал с Масленицей и Днём Святого Валентина – праздником всех влюблённых, а также с началом зимних Олимпийских игр, в которых участвуют и уральские спортсмены. Он отметил, что лыжи для уральцев – особый вид спорта, пользующий огромной популярностью, его любят малыши и люди старшего поколения. Глава области отметил: здоровый образ жизни, развитие физкультуры и спорта являются приоритетными задачами, поставленными Президентом России Дмитрием Медведевым и председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

На Среднем Урале строятся стадионы и спортплощадки, поддерживаются команды мастеров, детские команды, возводятся спорткомплексы. Победителями в забегах на 10 километров среди мужских и женских команд стали: среди мужчин - заслуженный мастер спорта страны Иван Алыпов, среди женщин – мастер спорта Надежда Деменева. Помимо кубков, дипломов и денежных сертификатов, губернатор вручил двум главным победителям гонки ключи от снегоходов.

В Екатеринбурге более 29 тысяч горожан вышли на массовые лыжные старты. По информации пресс-службы администрации города в прошлом году в «Лыжне России» приняло участие около 10 тысяч человек.

Главным местом проведения акции по традиции стала лыжная база Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного Управления, расположенная на Уктусских горах. Лыжные старты состоялись на 50 спортивных площадках города, в том числе, на школьных стадионах, в лесопарковых зонах. Старт массовой гонке дали заместители главы Екатеринбурга Михаил Матвеев и Евгений Липович, знаменитая лыжница Зинаида Амосова и другие известные спортсмены.

Самая длинная трасса составила символичные 2014 метров (созвучно году проведения Олимпиады в Сочи).

На эту тему>>
15.02.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+