СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ВАНКУВЕР

ВАНКУВЕР

Медальный зачет смотреть ЗДЕСЬ.

19.02.2010
АЛЕКСАНДР ТРЕТЬЯКОВ
Как сообщил канал Вести. ру, российский спортсмен Александр Третьяков, призер чемпионата мира 2009 года и обладатель Кубка мира сезона-2008/2009, после второй попытки в соревновании скелетонистов занимает третье место с результататом 1.45,75. Он опережает австрийца Маттиаса Гуггенбергера на 0,02 секунды.

На первом месте находится латышский спортсмен Мартинс Дукурс. Именно он и считался главным претендентом на победу до стартов. На второй позиции расположился канадец Джон Монтгомери, отстающий от лидера на 0,26 секунды. Россиянин Сергей Чудинов после первой попытки занимавший 16-е место, после второй попытки поднялся на одно место вверх.

Третья и четвертая попытки скелетонистов пройдут на следующий день соревнований. Тогда же станут известны призеры Олимпиады в этой дисциплине.

Напомним, что Евгений Плющенко стал серебряным призером олимпиады. после произвольного выступления судьи отдали предпочтение американцу Эвану Ляйсачеку, который в итоге и выиграл золотую медаль. Но истинные болельщики, патриоты родного спорта, России и любимого фигуриста  восхищены тем, что после такого длительного перерыва он смог вернуться в спорт и прекрасно выступить на Олимпиаде. В большом спорте свои виражи. для нас он -фигурист номер один!

В остальных олимпийских видах : девушки уступили 3:10 родоначальницам кёрлинга - шотландкам - они представляли Британию. Женский заезд на 1000 метров в конькобежном спорте выиграла канадка Кристинн Несбитт, россиянка Екатерина Шихова только 11-я. Снова не повезло и в биатлоне. Девушки переволновались и много промахивались. В итоге не попали даже в десятку сильнейших. У мужчин одного промаха Евгения Устюгова на последнем выстреле хватило, чтобы остаться без медали, хотя всю дистанцию он шёл первым.
Таблицу медалей можно посмотреть в разделе СПОРТ.

18.02.2010
ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ

Радостная весть из Ванкувера! Как сообщил канал Вести,- золото и серебро - в копилку нашей сборной добавили лыжникии Никита Крюков и Александр Панжинский. В пятый день Игр они были быстрее всех в спринтерской гонке.

Дистанцию в 1600 метров классическим стилем спортсмены преодолели за 3 минуты 36,3 секунды. Фаворит соревнований - норвежец Петтер Нортхуг уступил нашим лыжникам 9, 2 секунды - в спринте это очень большой отрыв. Судьба медалей решилась буквально на последних метрах. Россияне пересекли финишную черту практически одновременно. Определить победителя удалось лишь с помощью фотокамер, сообщает телеканал "Россия 24".

И ещё одна победа российской сборной - но пока не в финале, а на предварительном этапе соревнований по кёрлингу. Наши девушки обыграли команду Дании со счетом 7:3. Впереди у россиянок ещё семь встреч. Пока же на нашем счету одна победа и один проигрыш - чемпионкам Европы, команде из Германии. Хотя, как отмечают специалисты, это была игра равных возможностей.

В шестой олимпийский день будет разыграно 5 комплектов наград. Пройдут соревнования по сноуборду у женщин. Затем финалы у женщин-конькобежек на дистанции 1000 метров. Кроме того, будет дан старт индивидуальным гонкам биатлонистов: у женщин на 15 километров, у мужчин - на 20 километров. Ночью, когда в России уже наступит пятница, комплект наград начнут разыгрывать мужчины-фигуристы. В этом виде все надежды нашей сборной связаны с Евгением Плющенко - он лидирует после первого дня соревнований.

На эту тему>>

17.02.2010

8:2


Сборная России уверенно выиграла первый поединок в турнир мужских хоккейных команд на Олимпиаде. В ворота соперников (команда Латвии) заброшено восемь голов.

Как сообщил канал Вести, наша сборная дала вполне достойный ответ канадцам и американцам, которые также проводили свои первые матчи на олимпийском турнире и также выиграли. При этом хозяева льда не оставили никаких шансов сборной Норвегии (8:0), а вот команда США с превеликим трудом справилась с соперниками из Швейцарии (3:1). Во второй день турнира на лед выйдут следующие пары сборных: Финляндия – Белоруссия, Швеция – Германия и Чехия – Словакия. Российских болельщиков более всего интересует чешско-словацкая дуэль, ведь именно с этими командами будут играть Овечкин и Ковальчук в групповом турнире.
На эту тему>>

15.02.2010

СБОРНАЯ ПО ХОККЕЮ

15 февраля сборная России собралась в полном составе и провела свою первую тренировку. Состав пятерок выглядит так:

Александр Овечкин - Павел Дацюк - Александр Семин, Константин Корнеев - Денис Гребешков;

Илья Ковальчук - Евгений Малкин - Максим Афиногенов, Сергей Гончар - Федор Тютин;

Виктор Козлов - Сергей Федоров - Александр Радулов, Антон Волченков - Дмитрий Калинин;

Алексей Морозов - Сергей Зиновьев - Данис Зарипов, Андрей Марков - Илья Никулин.

Также в первой тренировке приняли участие и три вратаря российской команды - Евгений Набоков, Илья Брызгалов и Семен Варламов. Владислав Третьяк сообщил, что «Набоков и Брызгалов начнут турнир по очереди, а Варламов будет третьим». Кто именно встанет в ворота в первом матче национальной команды на Олимпиаде в Ванкувере, президент ФХР не рассказал, отметив, что это будет определено непосредственно перед игрой.

Для подопечных Вячеслава Быкова олимпийский хоккейный турнир стартует 17 февраля в 10:00 утра по екатеринбургскому времени. Первым соперником российской сборной станет команда Латвии.

По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) и генерального менеджера сборной Владислава Третьяка, официальная заявка не отличается от предварительного списка хоккеистов, обнародованного незадолго до старта Игр-2010, в декабре 2010 года. В олимпийском хоккейном турнире примут участие 23 российских спортсмена. Капитаном команды определен Алексей Морозов из казанского «АК Барса». В помощники Морозову выбраны два игрока НХЛ - это капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и новичок «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук.

На эту тему>>




Семь уральских спортсменов выступят на Олимпиаде в Ванкувере. Болельщики уже готовы сопереживать. Сейчас все обсуждают горячую новость: за сутки до начала Олимпийских игр по сообщению агентство Associated Press.в канадском Ванкувере разразился грандиозный допинговый скандал.

Как рассказал глава Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Джон Фейхи, с Игр уже сняты 30 спортсменов. При этом он отметил, что такое решение принято по результатам отчетов национальных федераций по видам спорта и оргкомитетов.
"Сами мы не занимаемся никакими проверками", - объяснил глава ВАДА. Он не упомянул при этом ни имен дисквалифицированных спортсменов, ни стран, которые они представляли.

По словам представителей российской делегации, проверки на допинг в Ванкувере проходят ежедневно. Специалисты ВАДА пользуются своим правом в любой момент отправить участников Олимпиады на допинг-тесты. По некоторым данным, на запрещенные препараты уже проверена половина постояльцев олимпийской деревни.
XXI зимние Олимпийские игры 2010 года начнутся в ночь с пятницы на субботу в канадском Ванкувере и продлятся до 28 февраля. Российская сборная будет представлена практически во всех видах программы. Как уже сообщалось ранее, в составы сборных команд вошли 7 свердловских спортсменов, представители четырех видов спорта. Жители области выступят в лыжных гонках, конькобежном спорте, женском хоккее и биатлоне.

Это лыжники Евгения Шаповалова и Николай Панкратов. Шаповалова выступит в классическом спринте, Панкратов – в гонках на 15, 30 километров и в эстафете.
Конькобежки: Галина Лихачева и Юлия Скокова. Обе будут участвовать в гонке на 3 километра, а Лихачева – и в командной гонке.

Екатерина Лебедева из «Динамо» и Екатерина Ананьина из «Спартак-Меркурий» включены в состав национальной женской сборной по хоккею с шайбой. Право на участие в играх завоевал биатлонист Антон Шипулин, ставший победителем эстафеты 4 на 7,5 в составе российской сборной на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Канада), и занявший четвертую позицию в спринте и седьмую – в гонке преследования на шестом этапе в Антхольце (Италия). Его участие запланировано во всех дисциплинах.

Добавление. Как сообщает Российская газета, большинство фамилий дисквалифицированных спортсменов уже были обнародованы национальными антидопинговыми агентствами. Среди них и российская лыжница Алена Сидько.

Член олимпийской сборной России по хоккею Светлана Терентьева получила выговор от Международного олимпийского комитета за нарушение антидопинговых норм.
Глава российской делегации в Ванкувере Владимир Васинпрокомментировал это так:

- Дело в том, что в анализах Терентьевой действительно были обнаружены следы препарата, запрещенного к применению исключительно во время соревнований! В обычных условиях его можно употреблять на законных осонованиях. Единственное, что можно вменять в вину Светлане, так это то, что перед сдачей официальной пробы она не вписала название препарата в специальный бланк. Именно за эту оплошность она и получила предупреждение. Никаких других санкций не будет, и спортсменка готовится выступить на Олимпиаде.



На эту тему>>
19.02.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+