СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
С ПРАЗДНИКОМ!

С ПРАЗДНИКОМ!

Как мы уже рассказывали, Православная церковь отмечает сегодня Крещение Господне - один из 12-ти главных праздников. Даже те, кто спешил на работу, не могли не заметить людей, которые возвращались из храмов с освященной водой. Большинство из них делают это с верой в то, что она поможет им и их близким. В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга, где совершаются все важнейшие  богослужения, как всегда, это проходит организованно, без суеты.

По древней традиции, в ночь с 18 на 19 января многие верующие окунаются в проруби, когда вода в них считается святой. Проруби делают в форме креста. Их называют «иорданями» - в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Практически, у каждой церкви подготовлены проруби.

Этот обряд прошли многие люди из самых разных уголков страны. С раннего утра из церквей идут люди с освященной водой.  В Москве в этом году подготовлено почти 40 мест для купания, передает телеканал «Россия 24». Праздник установлен в память о крещении Христа, которое Он принял в реке Иордан от Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, когда Иисус вышел из реки, на него снизошел Святой Дух в виде голубя, а с небес послышался голос Бога-Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение», отмечает «Интерфакс».

19 января – один из самых важных церковных праздников - Крещение Господне ( Богоявление). Господь сам как Бог был безгрешен, но участвовал в Таинстве Крещения тем самым освятив его и дав ему внутреннюю силу. Интерес к этому празднику проявляют многие российские семьи - и верующие, и те, кто еще не успел пройти таинство крещения.
В разделе Религия вы можете подробнее узнать об этом.

19.01.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+