СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Госуслуги подорожают

Госуслуги подорожают

Ряд услуг по оформлению документов подорожают. Соответствующий законопроект по информации  "Известий" Российское правительство внесло на рассмотрение нижней палаты парламента. Он предусматривает поправки в Налоговый кодекс РФ, в которых прописано повышение стоимости государственных пошлин на ряд документов.
В частности, госпошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения (с электронным чипом) подорожает на 1,5 тыс. рублей — с 3,5 тыс. до пяти. Для детей и подростков, не достигших 14-летия, пошлина составит 2,5 тыс. рублей вместо полутора. 

Необходимость предстоящего повышения  кабин объясняет ростом затрат федерального бюджета на оказание госуслуг. Дополнительного финансирования требует применение чипа для документов нового поколения, создание необходимых условий для обработки и хранения данных. Всего МВД России, в ведении которого находится выдача этих документов, необходимо потратить 44,2 млрд рублей. 


01.05.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+