СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Штрафы

Штрафы

В  Кодексе об административных правонарушениях могут быть увеличены штрафы за введение потребителей в заблуждение. Как информирует "РГ", для должностных лиц штраф составит от 30 до 40 тысяч рублей, а для юрлиц - от 300 до 400 тысяч, если юрлица или частные предприниматели продают товар или оказывают услугу без раскрытия информации о производителе или непосредственном исполнителе.

Сейчас для должностных лиц максимальный штраф  составляет четыре тысячи рублей, а для юрлиц - 40 тысяч. За торговлю без указания сведений о сертификате соответствия или декларации минимальный размер штрафа для должностного лица поднимут до 30 тысяч рублей. За аналогичное деяние для юрлиц он может составить от 300 до 400 тысяч.

Как уточняет издание, по экспертным оценкам объем незаконного оборота продукции на потребительском рынке оценивается на уровне в 2,5 триллиона рублей. Это около девяти процентов  оборота розничной торговли и 15 процентов продаж на розничных рынках (продукты питания, алкоголь, сигареты, изделия легкой промышленности, включая спортивную одежду, парфюмерия и косметика, предметы женской и детской гигиены, средства ухода за телом, чистящие и моющие средства).
02.04.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+