СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ГТРК "Урал"
ГТРК "Урал"

ГТРК "Урал"

Государственная телерадиокомпания «Урал», филиал ВГТРК в Свердловской области, начала вещание в «цифре». Как сообщает ДИП, старт переходу на новый формат нажатием символической кнопки 3 декабря дали генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, губернатор региона Евгений Куйвашев, первый заместитель генерального директора РТРС по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ Олег Адамов. В церемонии также приняла участие директор ГТРК «Урал» Ирина Щукина.

До настоящего момента жители Свердловской области смотрели и слушали выпуски «Вестей-Урал» и «Радио Урала» в аналоговом формате. Теперь же уральцам будут доступны региональные новости в хорошем качестве в цифровом пакете РТРС-1.

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что ВГТРК - один из лидеров вещания в стране, и присутствие на Урале в новом формате сегодня крайне важно. Однако нельзя исключать и конкуренцию с другими участниками медиарынка, ведь именно в конкурентной среде рождаются и качество, и объективность.

По словам Олега Добродеева, для зрителей ВГТРК нет ничего ближе и понятнее, чем региональные, «родные новости"

Фото ДИП

03.12.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+