СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Уральцы в ТОП

Уральцы в ТОП

Об уровне образования в регионе, уральской столице доложили сегодня на заседании правительства замгубернатора Павел Креков и начальник Департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Приятные факты: средний показатель  ЕГЭ на уровне и выше обероссийских. Пока остается подтянуть английский. Область вошла в пятерку регионов страны с самым высоким средним баллом принятых на бюджет в вузы. 




Глава региона, Евгений Куйвашев, обратил внимание на то, что президент Владимир Путин считает главным критерием в этой сфере - воспитание. Учитель - высокое предназначение  людей этой профессии должно стать актуальным для всех, от кого  это зависит. 

В  области детсады доступны дошкольникам от 3 до 7 лет. Задача - решить эту проблему для детей младше и перевести школы на односменку. Губернатор поручил решить вопрос о привлечении в качестве педагогов среднего технического образования победителей конкурсов профмастерства по системе World Skils. Собственный Центр компетенций позволит обучать рабочим и инженерным профессиям в Екатеринбурге.


 
Сегодня удалось избежать повышение платы за детские сады в регионе ( она составляет от 2 до 3 тысяч рублей). Прожиточный минимум для пенсионеров установлен в размере 8726 рублей, а зарплата работников учреждений культуры повышена на 4 процента. 

   
   


Подробнее
18.10.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+