СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
МОРОЗЫ

МОРОЗЫ

На территории России значительное похолодание. Даже в теплых краях морозы со снегопадами и метелями. Сегодня сильное похолодание пришло в южные регионы России. На Кубани морозы сопровождают снегопады и метели. Как передают СМИ, в горах возросла опасность схода лавин, а на море бушует 6-бальный шторм.

В северной части Уральского федерального округа температура опустится ниже 47 градусов. А на Среднем Урале она достигла минус 40.


В ночь на 15 декабря в Екатеринбурге зафиксирован минус 31 градус, в Первоуральске —минус 33, в Качканаре — минус 40, а севернее – еще холоднее.

Такая резкая смена погоды неблагоприятна даже взрослым, а детям перенести ее гораздо сложнее. Многим приходится добираться до школы пешком, общественным транспортом, который в таких условиях ходит менее регулярно.

Официально отменяются занятия для учеников начальной школы (с первого по четвертый класс) при температуре минус 28 градусов и даже при минус 25, если есть ветер. для учеников с 5 по 9 класс установлена такая норма: минус 30 или минус 28 с ветром, а для старшеклассников (10 – 11 классов) при минус 32 или 30 с ветром.

Вчера такие разъяснения управления образования прозвучали в новостных программах.
По прогнозам специалистов, жители Москвы смогут рассчитывать на потепление лишь к концу недели. Как правило, московская погода приходит на Урал через 2-3 дня.
Так что в ближайшие дни родителям необходимо внимательно отнестись к погодным условиям и позаботиться о безопасности своих детей.








15.12.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+