СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
НОВЫЕ АВТОБУСЫ

НОВЫЕ АВТОБУСЫ

В Екатеринбурге появились новые автобусы. Нашим читателям довелось лично проехать по 23 маршруту. Сколько их появится в нашем городе?- спрашиваете вы.
На сайте администрации г.Екатеринбурга приводится такая статистика:
машины марки «НЕФАЗ» выйдут на линию в ближайшее время и заменят изношенные «Икарусы», отработавшие больше двадцати лет. Всего до конца этого года в городе появится 72 вместительных автобуса. Их достоинство - экологически чистый двигатель международного стандарта «Евро-3». Такие автобусы способны перевозить в часы пик по 100 пассажиров и более. Учитывая наш климат, эти машины оборудовали двумя дополнительными печками и, кроме того, дополнительными посадочными местами.

За четыре года муниципальный автобусный парк будет обновлен наполовину (это 260 новых автобусов) за счет средств муниципального и федерального бюджета.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ

Электронная карта (и у льготников и у «гражданского» населения) будет работать по принципу электронного кошелька. Человек, который желает проехать в общественном транспорте, должен пополнить карту . Для льготников эта сумма составляет 275 рублей и равна той, что выплачивается взамен транспортных льгот. Если льготник вносит на свою карту 275 рублей, то целый месяц может сколько угодно ездить в муниципальном общественном транспорте ( без ограничения ). Сумма, которая превысит 275 рублей, переносится на следующий месяц. Ежемесячно с карты будут «списывать» по 275 рублей.
Если льготник не пользуется услугами общественного транспорта, ему не придется оформлять электронный проездной и выдаваемые в качестве компенсации 275 рублей он сможет потратить свои нужды.

Заместитель председателя городского комитета по транспорту Сергей Яскевич сообщил ветеранам, что расходы на изготовление электронных проездных для льготников (60-70 рублей) муниципалитет берет на себя.

В электронные карты льготника будет вноситься фамилия, имя отчество ее обладателя и приклеена фотография — то есть льготный «квиток» для проезда в общественном муниципальном транспорте будет персонифицирован. Чтобы оформить электронный проездной, льготникам необходимо во время визита в офис Единого Расчетного Центра (для оформления необходимых бумаг по компенсационной выплате за услуги ЖКХ с 1 января 2010 года) написать заявление и сфотографироваться. Спустя время — получить электронный проездной в этом же отделении ЕРЦ.
Подробнее>>

27.10.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+