СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Велосипедисты в городе

Велосипедисты в городе

29 июня на пресс-конференции в агенстве ИНТЕРФАКС-УРАЛ была затронута важная тема - отмечено, что ситуация с велотранспортом и аварийность с участием велосипедистов на территории города вызывает особую озабоченность. Как отметили участники пресс-конференции, часто велосипедисты пересекают пешеходный переход на большой скорости и это приводит к авариям. «Это касается и детей, которые не научены родителями безопасному поведению на дороге», — отметил Д. Панфилов.
А руководитель общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов указал на то, что в Екатеринбурге практически отсутствуют велодорожки, поэтому велосипедисты, которые опасаются ездить по проезжей части, для передвижения выбирают тротуар.

Горожане озабочены тем, что велосипедисты спонтанно передвигаются по пешеходной территории, не заботясь о безопасности ни детей, ни взрослых. Порой едва успеваешь отскочить, чтобы избежать столкновения. Если у человека нет одежды, он же не выходит на улицу голым. А если нет велосипедных дорожек - это не значит, что можно ездить так, как хочется, заботясь лишь о собственной безопасности. 
29.06.2016

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+