СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ПАМЯТЬ

ПАМЯТЬ

В России - День Памяти и Скорби (официально установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года ). Он объединяет россиян разного возраста, пола, профессий. Спустя столько лет пожилые люди с содроганием вспоминают о том, как 22 июня 1941 года совершенно неожиданно на рассвете нацистская Германия вероломно напала на нашу Родину. Авиация потивника нанесла массированный удар по ключевым объектам: аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам дислокации военных частей и многим городам. Противниками оказались Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.

Только на Урале более 700 тысяч человек ушли на фронт. Свыше 278 тысяч из них не вернулись. Память о них увековечена. Возведено более 700 мемориалов и обелисков. .

В своем обращении к землякам губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил: "Все меньше среди нас людей, для которых память о Великой Отечественной является не исторической, а личной, чью скорбь и боль утрат минувшие с тех пор десятилетия так и не смогли ослабить, смягчить.

Для нас навсегда останутся святыми День Победы и День памяти и скорби. Помолчим сегодня и вспомним тех, кому мы так многим обязаны, кому мы безмерно благодарны за все, что они сделали для страны, для всех нас. 

Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений - всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы. Поклонимся им низко и поклянемся быть всегда достойными их нравственного подвига! Честь им, слава и вечная наша память!»

Президент России Дмитрий Медведев возложил к Вечному огню Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве венок из живых цветов.

Каждая семья сильна традициями, а человек – благодарной памятью. Сегодняшний день – один из тех, что обозначен не только в календаре, но и в душе каждого человека особой меткой.

На эту тему>>


22.06.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+