СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Праздник продолжается

Праздник продолжается

У православных начинается Светлое Христово Воскресенье. Пасха длится не один день, а сорок: Сорок - число сакральное. Окончание празднования Пасхи в этом году приходится на 20 мая. Принятое поздравление: "Христос Воскресе!", "Воистину Воскресе!",- действительны все эти дни.Праздник Воскресения Христова перетекает в Светлую седмицу - первую неделю после Пасхи (13 - 18 апреля).

С праздником россиян поздравил президент России Владимир Путин. А глава Среднего Урала Евгений Куйвашев напомнил землякам, что Пасха символизирует торжество любви, добра, надежды и радости над всеми злыми силами. Все россияне любят этот жизнеутверждающий праздник за его весенний позитивный настрой и яркие, красивые традиции.

"Православие - один из основных столпов российской духовности и традиций. Русская Православная Церковь как одна из традиционных для нашей страны конфессий играет огромную роль в объединении россиян вокруг общих нравственных ценностей.

В многонациональной Свердловской области, где в мире и согласии проживают представители более 160 народностей, Екатеринбургская митрополия вносит весомый вклад в укрепление единства общества, сохранение гражданского мира, нравственное и патриотическое воспитание молодёжи. Радует растущий интерес и стремление уральцев жить в соответствии с традиционными православными ценностями".

12.04.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+