СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Мавлид ан-Наби

Мавлид ан-Наби

Праздник Мавлид ан-Наби отметят мусульмане Свердловской области. 31 января в Каменске-Уральском и 1 февраля в Екатеринбурге состоятся мероприятия, приуроченные к одному из самых значимых культурных событий мусульман, которое призвано объединять людей вокруг мира и добра, разрушать стереотипы и возрождать духовные ценности общества.

 Праздник начнется 31 января в Каменске-Уральском в 15:00 в Доме культуры (проспект Победы, 2).Екатеринбуржцы присоединятся к празднованию Мавлида ан-Наби 1 февраля, в 15:00 в ДК «Уралмаш» (Фестивальная, 12).

Как сообщают организаторы, в рамках праздника будет организовано песочное шоу и мастер-класс по арабской каллиграфии. Для гостей выступят заслуженные деятели искусства Екатеринбурга и Челябинска,  Татарстана, Дагестана, Кыргызстана; других регионов России и мира. Маленьких гостей ждет специальная программа для знакомства с культурой ислама.

В мероприятии примут участие: заместитель председателя Духовного управления мусульман Москвы при Совете муфтиев России Камиль хазрат Манапов, муфтий Уральского федерального округа Ринат хазрат Раев, председатель регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла хазрат Гиндуллин. Планируется участие в мероприятии дипломатических представительств и национально-культурных организаций Свердловской области. Также мероприятие посетят представители областного правительства.

Отметим, в Свердловской области особое внимание всегда уделяется поддержанию межнационального мира и согласия между жителями, которые представляют в регионе 162 национальности. Одно из недавних ярких событий для мусульман Урала – подписание губернатором Евгением Куйвашевым и Верховным муфтием России Шейхом-уль-Ислам Талгатом Сафа Таджуддином соглашения о взаимодействии между правительством Свердловской области и Центральным духовным управлением мусульман России.
30.01.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+